Учебная Сибирь

Выставка "Учебная Сибирь"

Участие в конкурсе

"Золотая медаль выставки УчСиб - 2018г."

в номинации «Модернизация технологий и содержания образования в условиях введения ФГОС»

Проектная работа

«Психолого-педагогическая поддержка детей с ОВЗ и инвалидностью и их родителей в условиях детского сада», 2018г.

Представлены материалы (образовательные программы, методические пособия и другие разработки в области обучения и воспитания), содержащие:

* представление образовательных, коррекционно-развивающих и профилактических авторских программ и технологий, методических пособий и рекомендаций для обучения детей с ОВЗ и инвалидностью.

За работу по данному направлению детский сад награждён малой золотой медалью выставки "УчСиб - 2018"

Приложения к проектной работе:

• Программа консультационного центра ДОУ
  • Адаптированная образовательная программа для детей 5-6 лет с ОНР
  •  Методические рекомендации по позитивной социализации и индивидуализации детей с ОВЗ, через организацию работы с родителями и сетевого взаимодействия
  • Методические рекомендации по использованию проектной деятельности в  работе с детьми с ОВЗ

• Дидактические пособия, используемые в работе с детьми с ОВЗ

• Дидактические пособия, используемые работе с родителями детей с ОВЗ

Участие в конкурсе

"Золотая медаль выставки УчСиб - 2019"

в номинации «Современная модель образовательного процесса в ДОО»

Проектная работа

"Пропедевтика естественных наук посредством использования технологии экспериментально-исследовательской деятельности"

Представлены материалы, содержащие обобщение педагогического опыта по использованию современных образовательных технологий и средств реализации содержания программ.

За работу по данному направлению детский сад награждён большой золотой медалью выставки "УчСиб - 2019"

Приложения к проектной работе:

• Рабочая программа экспериментально-исследовательской деятельности «Юные исследователи» для детей 6-7 лет.

•  Методические рекомендации по организации работы с родителями и сетевому взаимодействию, в экспериментально-исследовательской деятельности, как условию формирования гармонически-развитой личности детей.

• Представление опыта работы  по экспериментально-исследовательской деятельности,  как формы продуктивного развития и совершенствования ребёнка, перед педагогической общественностью.

• Сборник конспектов занятий экспериментально-исследовательской деятельности «Юные исследователи» для детей 6-7 лет.

• Применение инновационной игровой технологии «Лэпбук» в систематизации знаний детей о живой и неживой природе.

•  Применение технологии моделирования в самостоятельной экспериментально-исследовательской деятельности детей.

Материалы по экспериментально-исследовательской деятельности ДОУ  были представлены на двух выстовочных площадках:

1. Выставка "Учебная Сибирь - 2019. Регион НТИ. Новые возможности для каждого";

2. Выставочная площадка «Гостиная дошкольного и начального образования – Песочница НТИ».

Проведены мастер-классы для посетителей выставки

Мы получили заслуженные награды

Дата последнего обновления страницы 23.10.2020