Охрана труда в дошкольном образовательном учреждении

• Охрана труда в ДОУ представляет собой систему сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, включающей нормативно-правовые, социально-экономические, организационно-технические, санитарно-гигиенические, лечебно-профилактические и другие мероприятия.
  • Работа личного состава ДОУ строится в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации.
  • Все работники ДОУ проходят инструктаж, обучение с проверкой знаний требований охраны труда в соответствии с графиком.
  • В целях обеспечения контроля по соблюдению требований законодательства по охране труда в ДОУ организована 3-х ступенчатая система административно-общественного контроля.
  • В целях организации сотрудничества и регулирования отношений по охране труда работодателя и работников в ДОУ создана комиссия по охране труда.
  • В ДОУ ведётся большая работа по охране труда работников ДОУ совместно с профсоюзным комитетом.
  • В ДОУ имеется уголок по охране труда.

Нормативные документы по охране труда

• Приказ о создании комиссии по охране труда (файл)

• Положение об организации системы управления охраной труда (файл)

• План мероприятий по улучшению условий труда на 2018 - 2020 годы в МКДОУ детском саду "Теремок" Купинского района (файл)

• План организационно-технических мероприятий по улучшению условий труда и здоровья сотрудников МКДОУ детского сада "Теремок" (файл)

• Программа улучшения условий  и охраны труда (файл)

• Архив инструкций по охране труда работников ДОУ и проведённым мероприятиям (файл)

•  Отчёт о проведении специальной оценки условий труда (файл)

ПАМЯТКА ПО ОХРАНЕ ТРУДА СОТРУДНИКОВ ДЕТСКОГО САДА

1. Работай честно и добросовестно, строго выполняй учебный режим, распоряжения руководителя ДОУ, обязанности, возложенные на них Уставом ДОУ, Правилами внутреннего трудового распорядка, положениями и должностными инструкциями.

2.Соблюдай дисциплину труда – основу порядка ДОУ, вовремя приходи на работу, соблюдай установленную продолжительность рабочего времени, воздерживайся от действий, мешающим другим работникам выполнять свои трудовые обязанности, вовремя и точно исполняй распоряжения руководителя.

3. Соблюдай требования техники безопасности и охраны труда, производственной санитарии, гигиены, противопожарной безопасности, предусмотренные соответствующими правилами и инструкциями.

4. Содержи свое рабочее место в чистоте и порядке, соблюдай установленный порядок хранения
материальных ценностей и документов.

5.Знай номера телефонов экстренных вызовов:
Единая дежурная диспетчерская служба Купинского района
   8(38358)  23-848

Пожарная часть:   01 (сот. 101) или 8(38358) 23-949

Полиция:     02 (сот. 102) или 8(38358) 23-213

Скорая медицинская помощь: с аппаратов стационарной или мобильной связи - 103 или 112

6. Проходи в установленные сроки периодические медицинские осмотры.

Дата последнего обновления страницы 23.10.2020